Кормоцех — это подразделение животноводческой фермы, предназначенное для переработки кормов и приготовления кормовых смесей.

Традиционно сложившаяся на протяжении многих лет в нашей стране схема приготовления кормовых смесей в кормоцехах представляет особенно повышенные требования к технологической и технической надежности работы машин и оборудования. Неисправность машин и оборудования приводит к снижению производительности и качества подготовки кормов, срыву распорядка кормления, а в некоторых случаях к перебоям в кормлении и, как следствие, к снижению продуктивности животных и увеличению себестоимости продукции. Определено, что задержка в кормлении коров в течение 10-15 минут может привести к заметному снижению продуктивности, поэтому сумма всех простоев в цикле приготовления корма и его раздачи для разового кормления не должна превышать величину, обусловленную требованиями физиологии животных и сохранением качества кормов. Выполнение этого условия оценивается коэффициентом готовности, под которым понимают вероятность состояния системы в произвольный момент, при котором не происходит срыв в кормлении ни в одной из линий приготовления, транспортирования и раздачи кормов. Для выполнения зоотехнических условий кормоцехи доложны отвечать следующим основным требованиям:

    учитывать сложившуюся кормовую базу хозяйства

    полностью обеспечивать потребность в приготовленных кормах для всех животноводческих ферм хозяйства с учетом дальнейшего роста поголовья и работать на перспективу

    оборудование цехов должно быть простым в эксплуатации и высокопроизводительным одновременно. Кроме того, оно должно полностью исключать ручной труд в приготовлении кормов

    поточные технологические линии должны включать минимальное количество машин и иметь минимальную загрузку

    обработка кормов должна не только улучшить их поедаемость, но и повышать питательность.

Мини-линия по производству комбикормов от «Агромолтехники» обеспечит соблюдение всех перечисленных требований. Это идеальное решение для малых и средних хозяйств, которым необходимо готовить комбикормы и различные кормосмеси, осуществлять дробление зерновых и бобовых культур, смешивание их между собой а также с добавками и премиксами.

Наша мини-линия по производству комбикормов позволит не зависеть от комбикормовых заводов и контролировать качество кормов. Возможность использования собственного сырья и отсутствие необходимости в доставке и транспортных расходах обеспечат значительную экономию.

Мини-линия по производству кормов от «Агромолтехники» может быть укомплектована исходя из потребностей конкретного хозяйства. Компания гарантирует высокую производительность оборудования, качественное измельчение сырья и простоту в эксплуатации линии.